Яндекс.Метрика
  • Происшествия

ФСБ проводит обыски и выемки документов в администрации Миасса

Сотрудники УФСБ по Челябинской области нагрянули с обысками в управление ЖКХ администрации Миасса (Челябинская область) и муниципальное предприятия «Городское хозяйство». Документы изъяты также в ООО «Строительная компания».

Сегодня, 26 февраля, сотрудники УФСБ России по Челябинской области прибыли с обысками в администрацию Миасса. Вместе с ними оперативно-следственные мероприятия проводит и региональное управление Следственного комитета.

Оперативно-следственные действия в управлении ЖКХ Миасса, МУП «Городское хозяйство» и ООО «Строительная компания» проходят в рамках уголовного дела, возбужденного по части первой статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Злоупотребление служебными полномочиями». Оно возбуждено по материалам УФСБ России по Челябинской области.

«В сентябре 2019 года администрацией города был заключен контракт с ООО «Строительная компания» на сумму свыше 26 миллионов рублей на выполнение работ на магистральном трубопроводе. Затем управление ЖКХ мэрии заключило контракт с МУП «Городское хозяйство» на выполнение строительного надзора по этому контракту ценой в 295 тысяч рублей», - сообщил руководитель следственного отдела по городу Миассу Анатолий Селиверстов.

Речь идет о монтаже теплоизоляции. По версии следствия, работы были выполнены не в полном объеме. Но при этом начальник управления ЖХК, директор МУПа и фирма-подрядчик подписали акты выполненных работ, хотя они были исполнены частично.

Из-за необоснованного расходования бюджетных средств ущерб составил порядка 1,6 миллиона рублей. 

«Сейчас ведутся допросы, идут активные следственные действия, по результатам которых будут приниматься решения о предъявлении подозреваемым обвинения», - добавил Анатолий Селиверстов.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс