Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Инспектор миграционной службы в Чебаркуле за взятку отправится на три года в колонию

Фото Инспектор миграционной службы в Чебаркуле за взятку отправится на три года в колонию

По информации прокуратуры по Челябинской области, 24-летний осужденный в июле прошлого года осуществлял рейд по выявлению иностранцев, нарушающих режим пребывания на территории России. В деревни Караси он обнаружил гражданина Таджикистана, который без необходимого разрешения занимался трудовой деятельностью. Угрожая привлечь правонарушителя к ответственности, сотрудник УФМС потребовал от него четыре тысячи рублей в качестве взятки. Мужчина на месте отдал одну тысячу рублей, оставшиеся деньги он должен был передать в первых числах августа. Однако сделать этого не смог, и младший лейтенант отобрал у него паспорт. Он пообещал вернуть документ после передачи денег.

Преступление выявила служба собственной безопасности ведомства. При проведении доследственной проверки подсудимый полностью признал вину, но в дальнейшем от признательных показаний и от дачи показаний по существу дела отказался.

Его признали виновным по ч.3 ст.290 УК РФ – получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие). Помимо реального срока заключения он также оштрафован на 160 тысяч рублей. Кроме того, его на два года лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функции представителя власти.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники