Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Компания заплатит штраф за незаконную установку рекламных щитов вблизи госграницы в Челябинской области

Фото Компания заплатит штраф за незаконную установку рекламных щитов вблизи госграницы в Челябинской области

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Троицкого района Евгения Кожемякина, прокуратура района по обращению и.о. главы администрации Троицкого муниципального района провела проверку о нарушении законодательства о рекламе.

Установлено, что с середины 2011 года без разрешения органа местного самоуправления на установку и эксплуатацию рекламной конструкции ООО «Армада Аутдор Регион» на земельном участке около МАПП «Бугристое» на автодороге в Казахстан установило две рекламные конструкции.

В связи с этим директору ООО внесено представление с требованием демонтировать две рекламные конструкции форматом три на шесть метров. Представление прокурора находится на рассмотрении.

Кроме того, прокурором района в отношении директора ООО возбуждено дело по ст. 14.37 КоАП РФ (установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения). Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Троицкого района директор «Армада Аутдор Регион» признан виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура