Яндекс.Метрика

Курчатовский суд Челябинска рассмотрит дело о гибели троих работников цеха

Фото Курчатовский суд Челябинска рассмотрит дело о гибели троих работников цеха
прокуратура Челябинской области

Курчатовский районный суд Челябинска рассмотрит дело о гибели троих работников цеха по производству пластиковых окон в ноябре 2020 года.

Фигурантом уголовного дела является собственник нежилого здания по улице Демидовской, установивший внутри газовое оборудование, работающее под давлением. Он обвиняется по части третьей статьи 217 УК РФ – в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть трех человек.

Как отмечают в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, установив газовое оборудование, челябинец не принял мер к его надлежащему содержанию, не оформил лицензию на его эксплуатацию и не заключил соответствующие договоры обслуживания со специализированными организациями.

В результате в ноябре 2020 года в помещении котельной здания произошла утечка газовоздушной смеси с последующим воспламенением и разрушением здания, где в том числе располагался цех по производству пластиковых окон ООО «Окна Руси», трое работников которого от полученных травм скончались на месте. Еще один человек серьезно пострадал, два человека получили легкие травмы.

Комментарии 0
    Новости по теме утечка газа