Яндекс.Метрика

Наркосбытчик приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима

Фото Наркосбытчик приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима

Преступная деятельность 22-летнего жителя Свердловской области Клименова была пресечена органами правоохраны в феврале текущего года, когда он был задержан с поличным в Чкаловском районе Екатеринбурга при попытке сбыта очередной оптовой партии героина в размере 32 граммов, что оставляет более 300 средних разовых доз.
Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал Клименова виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 30 частью 3 и статьей 228 Уголовного кодекса РФ (покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере), и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Тем же приговором к лишению свободы сроком на 2 года осуждена и пособница наркодилера, 27-летняя жительница Екатеринбурга Васильева.
Уголовные дела данной категории продолжают оставаться на особом контроле отдела Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.
С начала года совместными усилиями правоохранительных органов Уральского федерального округа пресечено свыше 13,3 тысяч преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе заместителя Генерального прокурора РФ в УрФО.

Комментарии 0