Яндекс.Метрика

Пассажиры попавшего в ДТП туристического автобуса, ехавшего из Магнитогорска в Анапу, были застрахованы

Фото Пассажиры попавшего в ДТП туристического автобуса, ехавшего из Магнитогорска в Анапу, были застрахованы

Напомним, авария произошла 22 июля в 8 часов 30 минут на 56 километре автодороги Уфа-Инзер-Белорецк. Туристический автобус съехал в кювет и лег на правый бок. В салоне автобуса находились 40 пассажиров, в том числе 7 детей, и два водителя. Все они жители Магнитогорска. Медицинская помощь была оказана 31 пострадавшему, 18 человек были госпитализированы. В настоящий момент в ЦРБ села Архангельское остаются пять пострадавших.

Сегодня, 23 июля, остальных пассажиров двумя автобусами доставили в Магнитогорск, где их на привокзальной площади встречали машины скорой помощи, представители МЧС, а также родные и близкие.

Сразу после прибытия в Магнитогорск за помощью к медикам обратились еще несколько человек. Они были доставлены в городские больницы №2 и №3, где им провели обследование и оказали врачебную помощь.

Туристический маршрут в Анапу организовало ООО «Прогрессия», перевозку осуществлял ИП Моренко В.А. Причины происшествия устанавливаются, на месте работает оперативно-следственная группа.

Как уже сообщало агентство, губернатор Борис Дубровский держит на личном контроле ситуацию с пострадавшими в ДТП магнитогорцами. Данное происшествие находится на контроле и у исполняющего обязанности главы Магнитогорска Виталия Бахметьева.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска