Пенсионер из Еманжелинска не смог перенести смерти супруги и взорвал голову детонатором
Семейная трагедия произошла в одной из квартир дома на улице Титова. «Вчера около восьми часов вечера после продолжительной болезни ушла из жизни 60-летняя женщина, которая долгое время жила с раком брюшной полости. Спустя час после ее кончины счеты с жизнью свел хозяин квартиры, не сумевший пережить смерти супруги», – рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» старший следователь следственного отдела по Коркино, курирующий территорию Еманжелинска, Иван Ромашенко.
Мужчина, находящийся в окружении родственников, улучил момент и зашел в кладовку. Там он достал детонатор для подрыва основного снаряда, приложил его к правой щеке и подключил к шахтерскому фонарику. От взрыва у пенсионера образовалась несовместимая с жизнью открытая травма головы.
По словам Ивана Ромашенко, до того, как совершить самоубийство, пожилой мужчина написал основательную предсмертную записку. В ней он просил прощения у родственников, рассказывал о том, что не сможет пережить кончины супруги и даже указал, какая надпись должна быть на надгробии умерших.
В настоящее время начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники следствия устанавливают все обстоятельства произошедшего.
-
Жительница Челябинской области мешала задержанию мужа, устроившего поножовщину26 июня 2017, 14:20
-
В Челябинске разыскивают убийцу12 августа 2016, 12:21
-
В Красноармейском районе повесился 15-летний подросток18 апреля 2016, 13:21
-
В «Парковом» убили женщину в собственной квартире18 января 2016, 13:13
-
В Сатке девушка нанесла знакомому смертельный ножевой удар26 августа 2015, 17:43