Яндекс.Метрика
  • Происшествия

По мнению Александра Вольхина, передачи телеведущего Андрея Караулова не только искажают действительность, но и умаляют честь и достоинство граждан

Фото По мнению Александра Вольхина, передачи телеведущего Андрея Караулова не только искажают действительность, но и умаляют честь и достоинство граждан

Как сообщил РБК адвокат истца Михаил Марущенко, суд огласил только резулятивную часть решения. Поэтому вопрос о подаче кассационной жалобы на отказ суда удовлетворить иск будет решен после получения полного текста судебного решения, отметил он.

Истец требует опровергнуть сведения, распространенные в передачах А.Караулова "Момент истины", прошедших в эфире телеканала ТВЦ 31 марта, 21 апреля и 8 декабря 2002г. Указанные телепрограммы были посвящены ситуации вокруг Кыштымского медеэлектролитного завода и подконтрольного ему ЗАО "Карабашмедь". "После просмотра программ А.Караулова может возникнуть ложное впечатление, что я был директором ОАО "Карабашский медеплавильный комбинат", пытался увести имущество в пользу ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный завод", создал структуру с целью вывода активов и последующего банкротства", - утверждает в своем иске А.Вольхин. Истец отмечает, что данные сведения не соответствуют действительности, как и утверждение А.Караулова о том, что А.Вольхин хотел купить заводы ОАО "КМЭЗ" и ЗАО "КМК" "сам у себя", а "те люди, которые ему в этом мешали, так получилось, уже на том свете".

По мнению А.Вольхина, данные передачи не только искажают действительность, но и умаляют его честь и достоинство гражданина, а также подрывают его репутацию в обществе с точки зрения соблюдения законов и принципов общечеловеческой морали. А.Вольхин просит суд обязать ТВЦ и А.Караулова опровергнуть недостоверные сведения в эфире телеканала, а также взыскать в качестве компенсации морального вреда 5 млн руб., сообщает РБК.

Комментарии 0