Яндекс.Метрика

По поручению Бастрыкина в отношении жительницы Златоуста, которая держала мать-инвалида взаперти, возбуждено уголовное дело

Фото По поручению Бастрыкина в отношении жительницы Златоуста, которая держала мать-инвалида взаперти, возбуждено уголовное дело

По поручению председателя Следственного комитета России Бастрыкина в следственном управлении СК России по Челябинской области в отношении жительницы Златоуста возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

Как сообщили в СК России, установлено, что десятого марта жительница Златоуста ушла из дома, оставив в жилище без присмотра свою 91-летнюю мать – незрячего инвалида, лишенную возможности передвигаться. В помещении, которое женщина закрыла на ключ, отсутствовали продукты питания и вода. Спустя четыре дня пожилую женщину, просившую о помощи, обнаружил участковый уполномоченный отдела полиции при осуществлении поквартирного обхода.

Напомним, чтобы открыть запертую дверь и освободить 91-летнюю женщину из заточения, полицейский обратился к сотрудникам МЧС. Участковый также вызвал врачей для оказания медпомощи пожилому человеку. Прибывшие медики увезли женщину в больницу. Вместе с ними в лечебное учреждение проследовал и полицейский.

После оказания необходимой медпомощи участковый отвез женщину-инвалида по зрению в социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства.

Руководству СУ СК России по Челябинской области поручено контролировать расследование этого уголовного дела, обеспечив его завершение в возможно короткий срок.

Комментарии 0
    Новости по теме СКР