Яндекс.Метрика

Поехал за «добавкой»: в Симе пьяный водитель протаранил здание магазина

ГИБДД

Перепутал газ с тормозом: в Симе (Челябинская область) пьяный местный житель, у которого закончилось спиртное, поехал за очередной порцией горячительного и врезался в здание продуктового магазина.

Авария произошла 17 октября на улице Урицкого. 60–летний мужчина, управляя автомобилем Киа Рио и находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на здание магазина. В результате происшествия водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Со слов водителя, находясь уже в состоянии опьянения, он поехал в магазин за спиртными напитками. Подъехав к магазину, он перепутал тормоз с педалью газа, и совершил наезд на стену здания.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области, водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за грубые нарушения правил дорожного движения. В 2015 году он был лишен прав за отказ проходить медицинское освидетельствование. Сейчас мужчина будет наказан за езду в пьяном виде. На срок от 1,5 до 2 лет он снова станет пешеходом и при этом заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД