Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Погоня за маршруткой по сельской дороге позволила приставам защитить интересы челябинского банка

Фото Погоня за маршруткой по сельской дороге позволила приставам защитить интересы челябинского банка

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, в 2012 году жительница Кунашакского района в кредит купила микроавтобус и зарабатывала на нем, используя машину в качестве маршрутного такси в Челябинске. При этом женщина не спешила возвращать долг банку, размер которого уже превысил 1,2 миллиона рублей.

Получив на исполнение решение суда об аресте иномарки, приставы направились вместе с представителем взыскателя по адресу регистрации автовладелицы в одном из сел Кунашакского района. Микроавтобус возле дома его хозяйки они увидели издалека, но точно так же машину приставов с зеленым логотипом на борту увидели и обитатели дома. Именно этим объясняют судебные приставы тот факт, что из калитки стремительно выбежал молодой человек, завел машину и погнал по дороге прочь от гостей в погонах.

Но скрыться ему не удалось. Во время преследования приставы связались с районной автоинспекцией, с которой налажено тесное взаимодействие, и сотрудники ГАИ, выяснив, по какой автодороге движется автомобиль, выставили там пост. Автомобиль был задержан и после проведения процессуальных действий передан на ответственное хранение взыскателю. За управление микроавтобусом лишенный водительских прав сын предпринимательницы приговорен к штрафу в размере 30 тысяч рублей. На такую же сумму может быть оштрафована и сама кунашакская бизнес-леди за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо лишенному этого права. 

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы