Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Полиция передала в СКР уголовное дело о смерти челябинского хоккеиста Валерия Карпова

Фото Полиция передала в СКР уголовное дело о смерти челябинского хоккеиста Валерия Карпова

Как рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя СО по Центральному району Челябинска Андрей Корольков, дело, переданное в СК, было возбуждено по части 1 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, на прошлой неделе следственный отдел начал доследственную проверку по факту смерти Карпова. Андрей Корольков отметил, что, в ходе расследования с учетом результатов проверки, дело может быть переквалифицировано под другую статью.

Прославленный форвард «черно-белых» в начале июля 2014 года получил серьезную травму головы. В середине сентября его перевезли из Челябинска в город Березовский Свердловской области для прохождения дальнейшей реабилитации. Карпов перенес две операции, но так в себя и не пришел. 10 октября он скончался на 44-м году жизни.

Ветеран «Трактора», один из самых ярких нападающих в истории клуба, чемпион мира Валерий Карпов играл за «Трактор» 274 игры в восьми сезонах (1988/89 – 1994/95, 2005/06). Наивысшим достижением Валерия Евгеньевича является золото первенства мира 1993 года, в 1994-м он в составе сборной России выступал на Олимпиаде в Лиллехамере, а в 2002-м выиграл серебряные награды еще одного чемпионата мира. Карпов застал и одно из самых лучших времен для «Трактора» - в 1993-м и 1994-м годах завоевав с командой Валерия Белоусова бронзу. Как функционер Карпов в 2009-м году работал с «Автомобилистом».

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет России