Яндекс.Метрика

Полиция разыскивает жительницу Миасса, которая избила свою трехмесячную дочь, а ранее убила новорожденную

Фото Полиция разыскивает жительницу Миасса, которая избила свою трехмесячную дочь, а ранее убила новорожденную

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» исполняющий обязанности старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Александр Скорик, избиение малышки выявили сотрудники социальной помощи, которые пришли с проверкой в неблагополучную семью.

Девочку госпитализировали в больницу, где ей оказывается необходимая медицинская помощь. У нее закрытая черепно-мозговая травма. Кроме того, по не подтвержденным пока данным, у девочки консолидированный перелом ребер (полученный ранее и сросшийся), а также перелом плечевой кости. Последние два диагноза пока официально не подтверждены, требуется проведение дополнительной экспертизы, уточнил Александр Скорик.

В лечебное учреждение был направлен и четырехлетний брат девочки. У него диагноз ДЦП. Мальчик не имел видимых телесных повреждений, но было принято решение об его обследовании. Мать детей скрылась от органов предварительного следствия, в связи с чем объявлена в розыск.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью малолетнему).

Александр Скорик рассказал, что в 2004 году женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за убийство своей дочки, которой на тот момент был всего один месяц. За убийство она была приговорена к двум годам лишения свободы. После освобождения женщина переехала в город Челябинск. Там она родила еще двух девочек. Но ее лишили родительских прав по отношению к этим детям. Сестренки сейчас воспитываются в детском доме.

Затем женщина вновь переехала в Миасс, где родила сына и еще одну дочку. В апреле 2016 года ОВД возбудил в отношении женщины уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Тогда мать при допросе в полиции утверждала, что она случайно уронила ребенка, когда кормила. Но проведенная экспертиза показала, что такие травмы получить при падении во время кормления малышка не могла. По требованию прокуратуры дело было переквалифицировано на часть 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью малолетнему). Оно передано для расследования в СУ СК РФ.

По уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий. Устанавливается местонахождение женщины.

Комментарии 0
    Новости по теме дети