Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Полиция выяснила: «Яндекс.Такси» в Челябинске работает с массой нарушений, отсюда и множество ДТП

Фото Полиция выяснила: «Яндекс.Такси» в Челябинске работает с массой нарушений, отсюда и множество ДТП

В Челябинске «Яндекс.Такси» работает с массой нарушений правил дорожного движения. Этот факт установили сотрудники Госавтоинспекции, проведя рейды в местах с наиболее интенсивным трафиком в час пик. Целью «облавы» стали такси известной Интернет-компании.

Оказалось, что авто популярного сервиса зарегистрированы на физических лиц и используются по договорам аренды. Контроль за техническим состоянием транспортных средств отсутствует, предрейсовый медицинский осмотр водители не проходят, режим их труда и отдыха не организован.

Как следствие - только в этом году с участием «Яндекс.Такси» произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и 32 получили травмы различной степени тяжести. В числе пострадавших – один ребенок.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального полицейского Главка, во время рейда сотрудники Госавтоинспекции проверили более 80 легковых такси, выявив 15 нарушений ПДД.

В отношении нарушителей, составлены административные протоколы по разным статьям КоАП РФ, предусматривающим штрафы в размере трех тысяч рублей.

«Если вы воспользовались услугой такси и при этом заметили, чтов автомобиле отсутствует необходимое вам детское автокресло, водитель не пристегнут ремнем безопасности или нарушает ПДД, незамедлительно сообщите об этом в полицию», - призывают в ГУ МВД России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП