Полиция задержала подозреваемого в ограблении почты в Сосновском районе
В тот день двое мужчин в париках и темных очках, угрожая сотруднице почтового отделения пистолетом, потребовали отдать им все деньги. Получив желаемое, преступники скрылись на автомобиле.
«В ходе проведенных мероприятий оперативниками областного полицейского Главка совместно с сотрудниками из местного отдел полиции ОУР ОМВД за совершение данного преступления один из подозреваемых был задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый мужчина, 1977 года рождения, который в порядке статьи 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД по региону.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.
-
Почта России в Челябинской области предотвратила хищение более 1 млн рублей16 июля 2026, 15:09
-
Южноуральцы снова могут получать почтовые посылки из США08 июня 2026, 17:42
-
График работы почтовых отделений Челябинской области в майские праздники26 апреля 2026, 14:32
-
Южноуральцы могут подать заявление в первый класс через почту01 апреля 2026, 10:45
-
В Челябинской области появились новые почтовые марки21 марта 2026, 10:10