Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Выборы в Госдуму

Представители "Либеральной России" Юшенкова полагают, что следствие находится на правильном пути

Фото Представители "Либеральной России" Юшенкова полагают, что следствие находится на правильном пути

Представители "Либеральной России" Юшенкова полагают, что следствие находится на правильном пути. "Эта версия вероятна", - заявил в интервью Би-би-си представитель партии Юрий Нисневич. Не исключает этой версии и один из лидеров партии Виктор Похмелкин. Об этом он заявил в интервью НТВ. Однако оба политика считают, что окончательный ответ о виновности подозреваемых может дать только суд.

В то же время представитель «Либеральной России» по версии Березовского Андрей Сидельников в интервью Би-би-си назвал дело Коданева сфабрикованным. "Таким образом, власть пытается задушить оппозицию", - заявил он.

Глава МВД России Борис Грызлов уверен, что лица, арестованные в Сыктывкаре, являются убийцами Юшенкова. "Министерством внутренних дел, Федеральной службой безопасности, Генеральной прокуратурой задержаны лица, совершившие убийство депутата Госдумы Юшенкова", - заявил в среду Грызлов.

"Задержание произошло в городе Сыктывкар, - отметил министр. Фамилии задержанных - Кулачинский и Киселев. В настоящее время они находятся в Москве. Работа по расследованию преступления продолжается".

По словам источника Интерфакса, политическая версия убийства не нашла подтверждения в ходе следствия.

"На настоящий момент в качестве приоритетной рассматривается версия убийства на почве финансовых отношений", - заявил он.

Ранее правоохранительные органы уже задерживали подозреваемых в этом убийстве, но все они были отпущены.

Некоторые российские средства массовой информации связывают дело Юшенкова с проходящей сейчас чисткой силовых структур.

Сообщается, что в ходе обыска по делу коррумпированных милиционеров была найдена подпольная мастерская, где был изготовлен пистолет, из которого был убит Юшенков, сообщают информационные агентства.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски