Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Причиной пожара с погибшей девочкой под Коркино стал обогреватель

Фото Причиной пожара с погибшей девочкой под Коркино стал обогреватель

Пожар произошел 14 февраля в поселке Роза, в бревенчатом доме по улице Декабристов. Отец семейства в момент трагедии был на работе. Когда он приехал, на месте уже работали пожарные. «Мужчина бросился туда. В это время из горящего дома эвакуировали его жену и сына. Отец сказал, что в доме должен быть еще один ребенок. Девочку нашли последней. Было уже поздно», - рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в ведомстве.

В настоящее время пятилетний мальчик находится в больнице. У его мамы состояние хуже – она в реанимации. Оба получили термические ожоги и отравление продуктами горения.

«Дом сильно поврежден. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Через удлинитель было включено сразу несколько электроприборов – два обогревателя, так как печь не топилась, и телевизор. Была очень большая нагрузка. А этого делать категорически нельзя», - уточнили в региональном МЧС.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», по факту случившегося проводится доследственная проверка. Ход проверки поставлен на личный контроль начальником регионального следственного управления Денисом Чернятьевым.

Комментарии 0
    Новости по теме МЧС