Приставы Коркино опечатали АЗС

Фото Приставы Коркино опечатали АЗС

Некий гражданин без необходимых документов на участке земли, принадлежащем АЗС известного бренда и арендованном на безвозмездных условиях, поставил будку, цистерну со сжиженным газом и колонку. Владельца не смущало ни отсутствие регистрации индивидуального предпринимателя, ни отсутствие лицензии на подобную деятельность.

Прокуратура по обращению жителей провела проверку газовой заправки, на основании которой суд вынес постановление о запрете деятельности АГЗС и обязал владельца привести деятельность в соответствие с законодательством.

Еще в январе судебные приставы выехали по адресу заправки и через заправщика вручили владельцу требование явиться к судебному приставу-исполнителю.

На следующий день тот прибыл, но представил приставу договор купли-продажи и акт приема-передачи оборудования, якобы оформленном еще в октябре 2016 года. Тем не менее, ему было дано пять дней для добровольного исполнения судебного решения. По их истечению судебные приставы вновь посетили заправку, где велась активная деятельность, и опечатали все имущество.

Вслед за этим в отдел явился новый хозяин заправки и заявил о взломе будки, разбитом окне кассы и вообще незаконных действиях судебных приставов. Судебные приставы вновь выехали на заправку, убедились в том, что окошко разбито, закрыли его фанерой и вновь все опечатали. С тех пор сохранность печатей проверяется ежедневно.

Заправка вновь может начать работу только после устранения нарушений и обращения хозяина в надзорное ведомство, которое после повторной проверки даст заключение. Если оно будет положительным, то на его основании судебный пристав окончит исполнительное производство и снимет печати.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино