Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура выясняет, кто из чиновников в Рощино выкинул на свалку документы участников Великой отечественной войны

Фото Прокуратура выясняет, кто из чиновников в Рощино выкинул на свалку документы участников Великой отечественной войны

«В связи с информацией СМИ о найденных на стихийной свалке поселке Рощино документов о награждении ветеранов, наследовании имущества, бесплатном выделении земельных участков прокурором Челябинской области Александром Кондратьевым дано поручение прокурору Сосновского района провести проверку изложенных фактов», - сообщили в прокуратуре Челябинской области.

В случае выявления нарушений действующего федерального законодательства прокуратурой будет незамедлительно принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в поселке Рощино на свалку выкинули наградные документы ветеранов Великой Отечественной войны. В администрации предполагают, что в этом замешаны бывшие сотрудники или одиозные депутаты. Свалку с большим официальных бумаг обнаружили местные жители за гаражами. Среди них документы о наследовании, о выделении земельных участков, в том числе на строительство храма. А также многочисленные финансовые сметы.

Среди мусора нашлись и наградные документы ветеранов Великой Отечественной войны. Большинство из них датировано 2005 годом. Исполняющая обязанности главы администрации Рощинского сельского поселения Людмила Ефимова уверена, что сотрудники мэрии не могли вынести документы и выбросить их на помойку. В администрации поселка Рощино создана специальная комиссия, которая и выяснит, как и с чьей легкой руки документы оказались на помойке.

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война