Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пропавший в Златоусте 80-летний лыжник не найден

Фото Пропавший в Златоусте 80-летний лыжник не найден

В Златоусте (Челябинская область) третьи сутки продолжаются поиски 80-летнего лыжника. Сегодня поисковые работы проводят спасатели Златоустовского и Усть-Катавского отрядов областной поисково-спасательной службы.

До сих пор остается неизвестна судьба 80-летнего жителя Златоуста не вернувшегося с лыжной прогулки 28 декабря. Напомним, что о пропаже спасателям сообщила дочь, обеспокоенная длительным отсутствием отца. Вчера в поисках были задействованы два снегохода, шесть спасателей и два кинологических расчета.

Как сообщила пресс-секретарь поисково-спасательной службы Челябинской области Марина Яковлева, обследовано более 50 км в районе Александровской сопки. Поиск результата не дал. Сегодня поиски продолжатся на двух снегоходах и двумя спасателями в пешем порядке к северу от города, планируется обследовать район Малого Таганая.

Напомним, к спасателям обратилась дочь 80-летнего лыжника. Она сообщила, 28 декабря, ее отец отправился на ежедневную прогулку на лыжах. 20-30 километров для него норма. Мужчина выносливый и физически подготовленный, никогда не брал с собой телефон, каждый раз выбирал новое направление для прогулок.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст