Яндекс.Метрика

Пятеро жителей из Нязепетровска убили сожителя собутыльницы

Фото Пятеро жителей из Нязепетровска убили сожителя собутыльницы
Инна Шемаева

36 лет на пятерых получили собутыльники из Нязепетровска, которые убили сожителя их подруги по «стакану». Преступление было тщательно спланировано. На момент его совершения все участники находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Нязепетровским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении пятерых жителей Нязепетровска, которые признаны виновными в умышленном причинении местному жителю тяжкого вреда здоровью, совершенного группой лиц по предварительному сговору, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Обвиняемые 15 января 2018 года распивали спиртные напитки, отмечая день рождения одного из участников застолья. Одна из женщин стала жаловаться на своего сожителя. Из-за ссоры с ним ей пришлось уйти из дома. По мере нарастания алкогольного опьянения собутыльники решили пойти к обидчику и наказать его.

«Они вступили в преступный сговор на причинение потерпевшему тяжкого вреда здоровью. В ночь с 15 на 16 января 2018 года соучастники прибыли в частный дом в Нязепетровске, где проживал потерпевший. Они перелезли через забор, проникли в жилище и напали на спавшего потерпевшего. Обвиняемые нанесли ему множество ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе в область головы, после чего выгнали потерпевшего из дома, а сами вернулись обратно к себе в квартиру, где продолжили употреблять спиртное», - рассказал прокурор Нязепетровского района Евгений Мичурин.

Потерпевший обратился за помощью к соседу, его госпитализировали в больницу. 20 января 2018 года от полученных травм он скончался.

«С учетом позиции государственного обвинителя наименьшее наказание судом назначено только одной из участниц этого преступления. Она была единственной из обвиняемых, которая принесла извинения представителю потерпевшего, частично возместила причиненный вред, оказав родственникам помощь в организации похорон. Остальные обвиняемые неоднократно меняли свои показания, преуменьшая как свою роль в совершении преступления, так и «выгораживая» отдельных соучастников с учетом своих личностных предпочтений. Одной из основных причин совершения данного особо тяжкого преступления явилось злоупотребление спиртным», - добавил Евгений Мичурин.

Виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти с половиной до девяти лет. Отбывать наказание женщины будут в колонии общего режима, а мужчины заработали себе «строгач».

Комментарии 0