Яндекс.Метрика
  • Пьяный инспектор ДПС ГИБДД УВД Челябинска сбил пешеходов

Расследование уголовного дела в отношении пьяного милиционера на «БМВ Х-5» - на личном контроле Войтовича

Фото Расследование уголовного дела в отношении пьяного милиционера на «БМВ Х-5» - на личном контроле Войтовича

Около 12-ти часов десяти минут 36-летний инспектор полка ДПС ГИБДД УВД Челябинска, имеющий специальное звание майора милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем BMW Х-5, въехал на регулируемый перекресток улицы Молодовардейцев и проспекта Победы и произвел наезд на пешеходов Ачкасова В. и Липовец В., переходивших проезжую часть. Пострадавшие были доставлены в МУЗ ГКБ номер три Челябинска с тяжкими телесными повреждениями.
Согласно акту медицинского освидететельствования от шестого февраля, милиционер Крюков был пьян.
В целях недопущения совершения правонарушений сотрудниками органов внутренних дел, прокурором Челябинской области в адрес начальника ГУВД по Челябинской области внесено представление.
Материал по факту дорожного происшествия сегодня, 11-го февраля, передан в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области. В отношении Крюкова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0