Яндекс.Метрика

Руководитель замерзавшего детсада в Чурилово будет оштрафована

Фото Руководитель замерзавшего детсада в Чурилово будет оштрафована

Эти факты, озвученные рядом СМИ, подтвердились в ходе проверки, проведенной прокуратурой по поручению руководителя областного ведомства Александра Войтовича.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, тепло в детский сад пришло лишь четвертого октября (а отопительный сезон в городе начат первого числа), потом из-за аварии его подача была прекращена и возобновилась лишь третьего октября, но с низкой температурой теплоносителя на вводе. Сотрудники дошкольного учреждения были вынуждены поддерживать тепло в помещениях с помощью переносных обогревателей.

Нормальная температура в детском саду установилась только 14 октября после подключения к котельной МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети».

В надзорном ведомстве отмечают, что руководитель детсада будет привлечена к административной ответственности. Ей грозит штраф от 3 тысяч до 7 тысяч рублей.

Начальнику Управления по делам образования администрации города Челябинска и главе администрации города прокуратура внесла представления об устранении нарушений законодательства об образовании и привлечении к ответственности виновных лиц за ненадлежащую организацию теплоснабжения детского сада.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска