С первых дней нового года транспортная милиция на Южном Урале успешно отлавливает наркокурьеров
С начала года сотрудники Южно-Уральского УВД на транспорте задержали уже нескольких наркокурьеров.
В международном поезде Алма-Ата - Уральск сотрудники Южно-Уральского УВД на транспорте совместно с казахскими коллегами пресекли деятельность гражданина Туркмении. Как сообщает группа информации ЮУ УВДТ, он приехал в Россию, имея на руках не только справку об освобождении, но и 110 граммов героина.
Буквально через несколько дней в пассажирском поезде Бишкек - Москва оперативники ОБНОН в вещах «романтической» пары, мужчины и женщины из Узбекистана, обнаружили пакет с 740 граммами героина. Он находился в рукавах женского плаща.
Как уже сообщало ИА «Урал-пресс-информ», на перроне железнодорожного вокзала станции Курган по прибытии поезда Новосибирск - Воронеж оперативники линейного отдела милиции задержали 43-летнего мужчину, у которого при себе было обнаружено свыше 900 граммов высушенной марихуаны.
А вчера у двух «челночниц», следующих в международном поезде Москва - Бишкек, сотрудники транспортной милиции изъяли почти 3 тысячи упаковок сильнодействующего вещества - теофедрина, которые женщины спрятали под матрас. Объяснение было банальным: хотели перепродать таблетки в Джамбуле.