Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Семилетняя девочка серьезно поранила ногу, катаясь на карусели в Сатке

Фото Семилетняя девочка серьезно поранила ногу, катаясь на карусели в Сатке

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, прокуратура провела проверку по обращению жительницы города о получении травмы ее семилетней дочерью у дома  № 21 по улице 50 лет ВЛКСМ.

В мае 2014 года ребенок получил травму ноги о металлический штырь, являющийся элементом карусели. После травмы девочка была доставлена в учреждение здравоохранения, где ей наложили швы и поставили уколы. Но сейчас ребенок при ходьбе хромает, на ноге остались шрамы.

Несчастный случай произошел на территории уличной детской игровой площадки, которая не соответствует ни одному из требований ГОСТ Р 52301-2004 «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования», и ГОСТ 52167-2003 «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний качелей».

Прокурор города направил в суд заявление, обязывающее местную власть привести территорию и оборудование детской игровой площадки в соответствие с требованиями закона. В интересах ребенка в суд направлено заявление о возмещении компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Заявления находятся на рассмотрении.

 

 

Комментарии 0