Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело Скрынника

Дело Сергея Скрынника не хочет приближаться к логическому завершению

Фото Дело Сергея Скрынника не хочет приближаться к логическому завершению

 Так, вчера, 27-го сентября, обвиняемая в даче взятки бывшему начальнику отдела госзакупок областного ГУМРа Елена Селищева не сумела обжаловать постановление Челябинского областного суда о возвращении дела прокурору региона Александру Войтовичу, который, по мнению суда, должен устранить препятствия для рассмотрения дела.

Постановление о возврате дела прокурору Елена Селищева обжаловала в апелляционную инстанцию облсуда, которая вчера должна была рассмотреть законность постановления. Этому не суждено было случиться, так как заседание отложили до четвертого октября в связи с неполной явкой участников судебного разбирательства со стороны обвиняемых – адвокат Сергея Скрынника не явился в суд из-за болезни (дело в отношении Сергея Скрынника и Елены Селищевой объединено в одно производство). Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Следствием установлено, что Скрынник за взятку в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей от представителя ООО «Медицинские технологии» Селищевой обеспечил победу в аукционе указанной фирмы. За устранение конкурентов в качестве вознаграждения он также получил книгу «Лаура и ее оригинал» автора Владимира Набокова и бутылку шампанского «Мондоро Асти» на сумму 1 тысяча 276 рублей.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Скрынник