Яндекс.Метрика

Сотрудник администрации Челябинской области расхищал денежные средства

Фото Сотрудник администрации Челябинской области расхищал денежные средства

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, финансы предназначались для проведения строительных и отделочных работ в административном здании, расположенном по улице Цвиллинга, 27 А города Челябинск.
Между администрацией губернатора Челябинской области и ООО «Универсалстройсервис» был заключен договор на строительство административного здания по этому адресу.
Фактическое руководство ООО «Универсалстройсервис» и проводимыми строительными работами осуществлял начальник протокольного отдела администрации Сергеев.
Бюджетные денежные средства поступали на счёт общества с ограниченной ответственностью, откуда направлялись в фирмы, занимающиеся транзитными платежами и обналичиванием денежных средств.
Далее финансы поступали поставщикам материалов и исполнителям строительных и отделочных работ, после чего между ООО «Универсалстройсервис» и фирмами, занимающимися транзитными платежами и обналичиванием денежных средств, составлялись фиктивные договоры о выполнении работ и осуществлении поставок по завышенным ценам.
Разница между реальными ценами и ценами по фиктивным договорам обналичивалась и передавалась Сергееву.
По предварительным сведениям по данной схеме было похищено около 12 миллионов рублей.
Гражданину Сергееву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере», за которое ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет.
Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана Сергееву судом Центрального района Челябинска девятого сентября.

Комментарии 0