Сотрудники ГУФСИН задержали адвоката из Челябинска, который десять лет находился в розыске
Сотрудники отдела розыска Главного управления ФСИН России по Челябинской области задержали осужденного, находившегося в федеральном розыске более десяти лет.
Как сообщили в ГУФСИН по Челябинской области, мужчина в 2009 году был осужден Советским районным судом за мошенничество к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. На тот момент он являлся действующим адвокатом.
На оглашение приговора мужчина не явился, в связи с чем и был объявлен в федеральный розыск.
«Осужденному на протяжении нескольких лет удавалось скрываться от правосудия. Он менял место жительства и внешность. Чтобы выглядеть значительно старше своих лет, носил накладную бороду. Работал без официального трудоустройства», - сообщила руководитель пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Ольга Емельянова.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела розыска ГУФСИН области была получена информация о возможном местонахождении преступника. В итоге сегодня, 16 апреля 2021 года, на основании санкции суда он был задержан и взят под стражу.
-
Лишённые свободы, но не прав: челябинские нотариусы консультируют осуждённых в исправительных колониях региона06 июля 2026, 11:35
-
Как служат кинологи УИС на Южном Урале22 июня 2026, 15:17
-
На Южном Урале определили победителей первого этапа «Зарницы»22 мая 2026, 13:57
-
В Кыштыме полицейские и сотрудники ГУФСИН пресекли поставку наркотиков в колонию с помощью арбалета21 апреля 2026, 17:43
-
Добрые дома и сосредоточенные на службе: истории собак-кинологов ГУФСИН19 февраля 2026, 12:24