Яндекс.Метрика

Сотрудники комитета Госнаркоконтроля по Челябинской области задержали 175 килограммов марихуаны

Фото Сотрудники комитета Госнаркоконтроля по Челябинской области задержали 175 килограммов марихуаны

175 килограммов наркотического зелья (марихуаны) задержали в результате проведенной спецоперации сотрудники комитета Госнаркоконтроля по Челябинской области. Цепочка оперативных мероприятий раскручивалась с Троицкого таможенного поста и закончилась задержанием всего груза далеко за пределами области.

Двадцать мешков с марихуаной и людей, причастных к перевозке наркотического груза челябинские оперативники задержали в Казани. О подробностях удачной операции южноуральских оперативников из Госнаркоконтроля губернатору Челябинской области Петру Сумину сегодня доложил лично начальник комитета Виктор Кузенков.

По словам Виктора Кузенкова за несколько месяцев работы нового комитета челябинские оперативники возбудили 80 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков. Сотрудники областного комитета наработали за небольшой период времени достаточно эффективные схемы, позволяющие выявлять и подрывать финансовые составляющие наркотического бизнеса, задерживать его организаторов.

В ближайшее время, на предстоящей коллегии Госнаркоконтроля РФ, Виктор Кузенков намерен поделиться со своими коллегами результатами работы.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Челябинской области Илья Ананьев, Петр Сумин дал положительную оценку работе правоохранительной структуры и предложениям по усилению эффективности борьбы с наркотиками. «Область будет поддерживать работу комитета по Госнаркоконтролю» - сказал Петр Сумин.

Комментарии 0