Сотрудников администрации Сосновского района подозревают в аферах с жильем для сирот – возбуждено дело
«Должностными лицами администрации Сосновского района в 2011 году для обеспечения жильем детей-сирот за 600 тысяч рублей в поселке Полетаево было приобретено жилое помещение площадью 29 квадратных метров, не отвечающее требованиям безопасности для жизни и здоровья, а также пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности», - комментирует руководитель пресс-службы СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.
Данный эпизод был выявлен в рамках прокурорской проверки. В настоящее время следователи устанавливают должностных лиц, причастных к преступлению.
Напомним, Сосновский район давно уже находится под пристальным вниманием оперативников. Ранее это отмечал и глава регионального полицейского главка Андрей Сергеев.
«Сосновский район требует к себе особого внимания, в том числе по вопросам выделения земельных участков. В разработке у следователей есть ряд материалов, по которым ведется расследование», - говорил главный полицейский области.
14 февраля в районную мэрию нанесли визит силовики. Обыски и следственные действия проводились в комитете по управлению имуществом и земельным отношениям.
-
В Озёрске осуждён начальник изолятора временного содержания26 августа 2026, 16:38
-
Подполковник полиции из Копейска получила восемь лет за помощь иностранцам и лишилась звания25 августа 2026, 18:07
-
Майор Нурписов, «отмазавший» подполковника-браконьера Звездина, остался в СИЗО23 июля 2026, 17:30
-
Экс-начальник челябинской туберкулёзной больницы для осуждённых отправился за решётку23 июля 2026, 11:27
-
Задержан бывший высокопоставленный сотрудник прокуратуры Челябинской области17 июля 2026, 16:57