Яндекс.Метрика

Суд продлил содержание под стражей экс-министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова

Фото Суд продлил содержание под стражей экс-министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» консультант суда Татьяна Капкова, сторона защиты просила для Серебренникова смягчить меру пресечения на домашний арест. Адвокат и обвиняемый утверждали, что экс-министр не намерен скрываться от следствия, не имеют возможности влиять на свидетелей и указывали на имеющиеся проблемы со здоровьем.

Однако следователи привели свои доводы против изменения меры пресечения, в частности, что находясь на свободе, чиновник может скрыться либо помешать следствию, он не проживает по месту регистрации и не имеет постоянного дохода.

Суд, приняв во внимание аргументы следователей, оставили Юрия Серебренникова под стражей до 4 августа.

Напомним, Юрий Серебренников был задержан 6 февраля 2014 года по подозрению в получении взяток от директора клуба «Сунгуль» (Снежинск) Александра Кондратьева в общей сумме на 2 миллиона 840 тысяч рублей. Экс-министру спорта предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ.

7 февраля Центральный районный суд Челябинска принял решение об избрании меры пресечения в отношении экс-министра в виде содержания под стражей до 6 апреля. Обвиняемый подал апелляционную жалобу на это решение суда. Сторона защиты и тогда просила для Серебренникова избрать более мягкую меру пресечения – домашний арест. Областной суд принял решение оставить его под стражей.

Затем срок ареста был продлен до 4 июня. Адвокат обвиняемого подала апелляционную жалобу в Челябинский областной суд. Областной суд вновь оставил без изменения решение районного суда.

В марте, а затем и в середине апреля следователи выявили еще по два новых эпизода получения взяток Серебренниковым. На сегодня следствием уже установлено 8 эпизодов получения взяток на сумму более 30 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме суд