Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд вернул прокурору дело оперов челябинского угрозыска и их начальника, обвиняемых в издевательствах над задержанным

Фото Суд вернул прокурору дело оперов челябинского угрозыска и их начальника, обвиняемых в издевательствах над задержанным

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» консультант суда Татьяна Капкова, уголовное дело было возвращено прокурору из-за нарушения закона при предъявлении обвинения Денису Кольцову. После того,  как все нарушения будут устранены, уголовным делом вновь займется суд.

Отметим, что обвиняемые, которых подозревают в издевательствах над задержанным, свою вину не признают.

Напомним, по версии следствия с 11 по 12 января 2013 года обвиняемые находились в ОП-5. Желая, чтобы мужчина, проверяемый на причастность к совершению кражи машины, сознался в этом, они на протяжении суток применяли к нему насилие. Так, ему наносились множественные удары руками и ногами по голове и телу, на его руках затягивались наручники, а через тело пропускался электрический ток. Кроме того, в его адрес высказывались угрозы применения сексуального насилия.

За совершенные издевательства были задержаны два сотрудника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области – старший оперуполномоченный капитан полиции Денис Кольцов и оперуполномоченный капитан полиции Михаил Бугуев. Кроме того, в розыске находятся заместитель начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений подполковник полиции Алексей Кондрашенков и начальник отделения по раскрытию краж автотранспорта подполковник полиции Сергей Бородулин. Эти сотрудники ведомства скрылись от следствия. Позже обвинение в этом же преступлении было предъявлено и заместителю начальника УУР ГУ МВД  Меньшенину.

С момента задержания в августе прошлого года до мая текущего года Кольцов и Бугуев находились под стражей, а затем были отпущены под залог. Меньшенин находится под подпиской о невыезде.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области