Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Тело второго погибшего в шахте «Центральная» извлечено из-под завалов

Фото Тело второго погибшего в шахте «Центральная» извлечено из-под завалов

Об этом сообщил губернатору Борису Дубровскому его заместитель Евгений Редин на аппаратном совещании с замами и министрами.

Как уже сообщало агентство, 23 апреля на шахте «Центральная» произошло обрушение породы на глубине 700 метров. Были эвакуированы 163 человека из 166. Погибли два человека. Пострадавший под завалами 28-летний Максим Бритулин с сочетанными травмами доставлен санавиацией в Челябинскую областную больницу.

Пострадавший горняк в настоящий момент получает все необходимое лечение в Челябинской областной клинической больнице. Его состояние оценивается как тяжелое. «Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь: для этого в Челябинской области есть все ресурсы как медицинского и лекарственного профиля, так и материального», - сообщил первый вице-губернатор.

По распоряжению губернатора Бориса Дубровского семьям погибших и пострадавшему будет выделена материальная помощь. Деньги семьи получат в ближайшее время. Кроме того, компания Южуралзолото выплатит семьям погибших по одному миллиону рублей.

По факту гибели горняков на шахте возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек). Председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыки поручил и.о. руководителя регионального следственного управления Степану Шульга создать следственную бригаду из наиболее опытных следователей и криминалистов для тщательного исследования всех обстоятельств произошедшего.

Бастрыкин поручил руководству регионального ведомства дать всестороннюю правовую оценку действиям и бездействию всех лиц, причастных к деятельности предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме Пласт