Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Только за два дня уральские таможенники задержали контрабандных товаров на 244 тысячи рублей

Фото Только за два дня уральские таможенники задержали контрабандных товаров на 244 тысячи рублей

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в пресс-центре Уральского таможенного управления, в ходе оперативных мероприятий сотрудники Курганской таможни выявили нарушения на пассажирских поездах Новосибирск - Кисловодск, Караганда - Москва, Свердловск - Алма - Ата, Новосибирск - Воронеж и Свердловск - Бишкек.

В результате таможенного контроля было задержано 2,2 тонны контрабандного товара. По предварительным подсчетам его стоимость составляет 200,9 тысячи рублей.

Помимо традиционного китайского ширпотреба, состоящего в основном из обуви и одежды, среди задержанного товара в этот раз оказались также фильтры для очистки воды и хозтовары. Часть товаров весом 300 килограммов на сумму 24 тысячи рублей провозилась с сокрытием от таможенного контроля.

В отношении владельцев груза – граждан Киргизии заведено два дела об административных правонарушениях по статье 16.1 КоАП РФ. Товар помещен на склад временного хранения Курганской таможни для таможенного оформления.

Челябинские таможенники на железнодорожной станции Троицк во время проведения таможенного контроля пассажирского поезда № 71 Москва - Астана в седьмом вагоне в купе электромеханика поезда обнаружили оборудование для компьютера, провозимое с сокрытием от таможенного контроля. Товар в количестве более 140 штук, на общую сумму почти 43 тысячи рублей перемещался в отсеке электрического щита.

Контрабандный груз изъят и помещен на склад временного хранения. В отношении владельца товара - гражданина Казахстана – заведено дело об административном правонарушении по статье 16.1 КоАП РФ (незаконное перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу России).

Комментарии 0