Яндекс.Метрика

Топ-менеджера «Челябинскгоргаза» заключили под стражу на два месяца

Фото Топ-менеджера «Челябинскгоргаза» заключили под стражу на два месяца

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» консультант райсуда Татьяна Капкова, на заседании присутствовали два защитника 43-летнего руководителя. Адвокаты предлагали выбрать для обвиняемого в качестве меры пресечения  либо залог, сумма которого устанавливается судом, либо домашний арест. Следствие, в свою очередь, настаивало на заключении Сергея Ахлестина под стражу.

Судья, заслушав доводы обеих сторон, удовлетворил ходатайство следователя. При вынесении решения были учтены следующие доводы: обвиняемый имеет место регистрации в одном из городов области, хотя сам проживает в Челябинске;  он не обременен семьей и у него нет на иждивении детей. Кроме того, Сергей Ахлестин занимает управленческую должность, следовательно, может воспрепятствовать следствию и уничтожить улики; также у топ-менеджера имеется загранпаспорт и в настоящее время оформляется виза в Японию.

Отметим, что первому заместителю гендиректора «Челябинскгоргаза» предъявлено обвинение по ч.3 ст.204 УК РФ – коммерческий подкуп с использованием служебного положения.

Напомним, топ-менеджер компании  обвиняется в получении 12 миллионов рублей в обмен на выдачу технических условий для подключения газоснабжения. По данным полиции, обвиняемый незаконно получил крупную сумму в прошлом году от представителя строительной фирмы. При переговорах топ-менеджер отказался принимать деньги наличными и настоял на подписании фиктивного договора на оказание услуг с подконтрольной организацией, зарегистрированной в Санкт-Петербурге. После этого он предоставил реквизиты расчетного счета для перечисления 12 миллионов. В последующем деньги через цепочку фиктивных сделок Сергей Ахлестин обналичил и присвоил себе.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области