Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

У главврача троицкой ЦРБ и местного депутата прошли обыски

Фото У главврача троицкой ЦРБ и местного депутата прошли обыски

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя следственного отдела в Троицке Евгений Горбанев, уголовное дело о растрате денежных средств возбудили в прошлом году. По версии следствия, при проведении ремонтных работ в медицинском учреждении были похищены деньги – около 200 тысяч рублей. «Вчера мы побывали у предпринимателя Николая Мунькина, который должен был ремонтировать мебель для больницы, однако не сделал этого. Стоит отметить, что он является местным депутатом. В ходе обысков были изъята документация, имеющая отношение к проводимым в больнице ремонтным работам», – добавил собеседник агентства.

Депутат-бизнесмен был допрошен в качестве подозреваемого и сейчас находится под подпиской о невыезде. В ближайшее время следователи планируют предъявить ему обвинение в совершении мошенничества, поскольку им были получены деньги за якобы выполненные работы, хотя на самом деле они не производились.

Также следователи нагрянули с обысками в служебный кабинет главного врача ЦРБ Ольги Беловой. Там их интересовали бумаги, отражающие ход проведения ремонтных работ. А вот в квартире женщины следователи и вовсе обнаружили медицинские документы на ряд должностных лиц органов муниципального управления.

По словам собеседника агентства, у главврача пока нет статуса подозреваемой, однако в перспективе следователи планируют допросить ее в качестве таковой.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски