Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Центральный районный суд Челябинска поступило ходатайство от следователя об аресте Истомина

Фото В Центральный районный суд Челябинска поступило ходатайство от следователя об аресте Истомина

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» консультант суда Наталья Прохорова, следователь ходатайствует о заключении Истомина под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ - получение главой местного самоуправления взятки в особо крупном размере (по предварительному сговору и с вымогательством). По этой статье предусмотрено наказание в виде штрафа от 3 миллионов до пяти миллионов рублей (или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки), либо лишением свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет или без такового.

Как уже сообщало агентство, Вячеслав Истомин был задержан 25 июля 2016 года в своем рабочем кабинете. В этом же день его задержали и предъявили обвинение. В настоящий момент он находится в изоляторе временного содержания.

По версии следствия, Истомин на посту главы получил взятки на общую сумму не менее двух миллионов рублей за совершение действий, входящих в круг его должностных полномочий. Взятки он получал от двух предпринимателей за заключение муниципальных контрактов с их компаниями.

Комментарии 0
    Новости по теме взятка