Яндекс.Метрика

В Челябинске едва не сгорел подъезд жилого дома. Из здания было эвакуировано 18 человек

Фото В Челябинске едва не сгорел подъезд жилого дома. Из здания было эвакуировано 18 человек

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области Михаил Растопчин, сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера в десятом часу вечера. Пожар начался на первом этаже четырехэтажного дома, расположенного по адресу: улица Челябинского рабочего, 2. Через шесть минут на место происшествия прибыли первые бригады пожарных. Позже на место съехались медики, аварийные и газовые службы, а также представители администрации района. Подъезд был оцеплен сотрудниками МВД.

«Пожар был осложнен тем, что здание старой постройки, с пустотными перекрытиями. Огонь пошел по ним до верхних этажей, вплоть до кровли. Сначала пожару была присвоена вторая категория опасности, но из-за возникшей угрозы безопасности жителей затем объявили о третьей категории. Из подъезда были эвакуированы 18 человек, из которых только трое согласились разместиться в пункте временного пребывания. Остальные разъехались по родственникам», – пояснил Растопчин.

Пострадавшим признан один человек – мужчина 1954 года рождения, который отравился продуктами горения. Его отвезли в областную клиническую больницу №2. В настоящее время состояние мужчины удовлетворительное, угрозы жизни нет. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Серьезно пострадал один подъезд, остальная часть дома повреждений не имеет.

Отметим, что в 00:28 была объявлена локализация пожара, в 01:07 – устранение открытого огня, а в 02:33 – полная ликвидация пожара. «Конструкции здания пришлось долго проливать водой, чтобы убедиться в невозможности повторного возгорания. Благодаря своевременному реагированию удалось избежать человеческих жертв и остановить распространение огня», – подчеркнул Михаил Растопчин.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД