Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске иномарка сбила девочку на тротуаре

Авария, в которой травмы получила 11-летняя девочка, произошла в Челябинске третьего декабря на Копейском шоссе. Ребенок госпитализирован в больницу.

По предварительной информации, 40-летний водитель, управляя автомобилем Дэу Нексия при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Шкода Фабиа, после чего автомобиль Дэу изменил направление движения и совершил наезд 11-летнюю девочку, стоявшую на тротуаре. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Дэу, так же с травмами был и госпитализирован несовершеннолетний пешеход. 

Всего за прошедшие сутки на территории города Челябинска зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы получили пятеро детей.

«Госавтоиспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! С целью недопущения травмирования детей в дорожно-транспортных происшествий, необходимо соблюдать элементарные правила дорожного движения и поведения в близи проезжей части. Родителям необходимо проконтролировать наличие световозращающих элементов на одежде пешеходов и еще раз напомнить ребенку правила перехода проезжей части», - сообщили в пресс-службе ГИБДД по городу Челябинску.

 Если ребенок самостоятельно передвигается на общественном транспорте, рассказать ему об опасностях проезда стоя и о том, что заходить или выходить из транспорта допускается только после его полной остановки.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД