В Челябинске ночью эвакуировали жильцов общежития
В Челябинске сегодня ночью, четвертого февраля, случился пожар в общежитии в Ленинском районе. Были эвакуированы двадцать взрослых и пятеро детей. Есть пострадавшие.
Возгорание произошло около часа ночи в одной из комнат общежития. Две женщины надышались угарным газом. Они были направлены в больницу на осмотр, от госпитализации отказались, будут восстанавливать здоровье амбулаторно.
Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, в настоящее время на месте работают сотрудники отделения дознания. Причина пожара, объемы и стоимость ущерба устанавливаются.
На место происшествия, кроме огнеборцев, выезжали сотрудники полиции, скорая, работники энергослужбы и газовой службы (28 человек и девять единиц техники), сообщили в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска.
-
В регионах Урала и Поволжья введен режим «беспилотной опасности» и запрет на полёты02 мая 2026, 17:58
-
В Южноуральске 12-летний мальчик засунул палец в вилку велосипеда и не смог его вытащить03 октября 2025, 12:40
-
Детский лагерь на Тургояке: обучение безопасности от профессионалов03 августа 2025, 10:12
-
В деревне Шуранкуль при пожаре погиб мужчина20 ноября 2024, 10:48
-
МЧС: Риска повторного подтопления в Пластовском районе после прорыва запруды нет06 апреля 2024, 15:09