Яндекс.Метрика

В Челябинске водитель Мерседеса сбил четырехлетнего мальчика

В Челябинске водитель иномарки сбил четырехлетнего мальчика, который перебегал дорогу в неустановленном месте. Мама ребенка находилась рядом с ним, а вот почему она не уследила за сыном, выясняют сотрудники полиции.

Инцидент произошел вечером 15 июня напротив дома № 19а по улице Пети Калмыкова

«Водитель автомобиля Мерседес совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате пешеход – мальчик 2016 года рождения, получил травмы и был госпитализирован с места происшествия. В момент ДТП ребенок находился на прогулке с матерью. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются, по факту ДТП проводится административное расследование», - сообщили в ГИБДД по городу Челябинску.

В Челябинске за 5 месяцев 2020 года зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, 65 несовершеннолетних получили травмы. В большинстве случаев причиной происшествий стало нарушение ПДД водителями транспортных средств, в 8 случаях – неосторожность юных участников движения. В большинстве происшествий с участием юных пешеходов или велосипедистов дети находились одни на прогулке.

«Родители должны контролировать малолетних детей, недопустимо бесконтрольное нахождение ребенка рядом с дорогой. Отпуская ребенка постарше на прогулку одного, необходимо объяснить опасные ситуации, объяснить правила безопасного поведения рядом с дорогой, во дворе. Научите личным примером соблюдать правила перехода улиц и дорог», - добавили в ГИБДД по городу Челябинску.
Напомним, что участки дорог, обозначенные знаком «Дети», дворы, парки, детские площадки и другие места скопления детей требуют особого внимания. На таких участках скорость движения должна быть минимальной, недопустимо превышение ограничений.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД