Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске врачу-травматологу предписали дисциплинарную ответственность за отказ оказать помощь женщине с переломом руки

Фото В Челябинске врачу-травматологу предписали дисциплинарную ответственность за отказ оказать помощь женщине с переломом руки

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, пациентка обратилась в трампункт МБУЗ «Городская клиническая больница № 5 с острой болью в левой руке, после падения. Врач–травматолог-ортопед, осуществляющий прием, выяснив, что женщина обратилась не по месту жительства, осмотрел руку, установил диагноз «ушиб» и предложил обратиться в травмпункт по месту жительства.

Женщина продолжила настаивать на приеме и качественном осмотре, при этом предъявила полис медицинского страхования и документ удостоверяющий личность – водительское удостоверение, однако врач сказал, что водительское удостоверение не является надлежащим документом, и вновь отказал в оказании помощи.

Квалифицированная медицинская помощь была оказана пострадавшей уже позже, по месту жительства. Диагноз: «перелом лучевой кости левой руки».

Прокурор Калининского района внес представление руководству врача-травматолога, которое объявило подчиненному выговор. На совещании до всех медработников донесена информация о том, что недопустимо отказывать в экстренной медицинской помощи людям даже без документов.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области