Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске задержан серийный угонщик-рецидивист

Фото В Челябинске задержан серийный угонщик-рецидивист

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УМВД России по городу Челябинску, в ночь с второго на третье февраля подозреваемый угнал ВАЗ-21103, припаркованный у дома по улице Комарова в Тракторозаводском районе.  В полицию с заявлением обратилась владелица авто, горожанка 1988 года рождения. Сумма ущерба составила около ста тысяч рублей.

Подозреваемого в краже машины 26-летнего копейчанина сотрудники ДПС задержали на территории Ленинского района. Полицейские установили, что парень залез в автомобиль, разбив переднее стекло. Взломав замок зажигания о соединив провода напрямую, он угнал машину.

По данному факту в отделе полиции «Тракторозаводский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Виновному грозит до пяти лет лишения свободы.

Работая с задержанным, стражи порядка установили причастность молодого человека еще к трем угонам и одной краже отечественных автомобилей в этом году.  По всем фактам его преступной деятельности в отделах полиции УМВД России по городу Челябинску возбуждены уголовные дела.

Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений в Челябинске и Копейске. В конце декабря прошлого года он освободился из мест лишения свободы и спустя две недели вновь совершил преступление.

Копейчанину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0
    Новости по теме угонщики