Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области очередное ограбление почты

Фото В Челябинской области очередное ограбление почты

«Около 12 часов 50 минут в помещение 22-го отделения «Почты России» ворвались двое неизвестных. Они открыто похитили у оператора-кассира денежную сумму в размере 70 тысяч рублей», - сообщили корреспонденту агентства собственные источники.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В настоящий момент составлены субъективные портреты преступников. Ведется их поиск.

Напомним, что буквально месяц назад, 18 мая, в Челябинске в доме №38 на улице Университетская набережная ограбили отделение почты. Вооруженное нападение было совершено около 9 часов утра. Тогда троим грабителям удалось похитить из помещения более 2,6 миллиона рублей.

По словам начальника пресс-службы УМВД по Челябинску Анжелики Мещеряковой, двое мужчин забежали на почту, разбили там стеклянную перегородку и проникли в служебную комнату.  Они, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовали отдать имеющиеся деньги. Их сообщник в это время стоял на крыльце здания и следил за обстановкой. Преступников не удалось задержать по горячим следам.

Комментарии 0
    Новости по теме Почта России