Яндекс.Метрика

В Челябинской области осужден «черный лесоруб» в погонах и его сообщники

Фото В Челябинской области осужден «черный лесоруб» в погонах и его сообщники

На основании представленных прокурором города Усть-Катава Андреем Скобочкиным убедительных доказательств установлено, что указанные лица в период с пятого января по седьмое апреля 2008-го года на территории Усть-Катавского лесничества незаконно вырубили 525 деревьев породы сосна объемом 767 кубометров. Своими действиями «черные лесорубы» причинили ущерб в особо крупном размере на сумму десять миллионов 113 тысяч 662 рубля. Действия злоумышленников выявлены в ходе проверки, проведенной комиссией областного государственного учреждения «Усть-Катавское лесничество» главного управления лесами Челябинской области.
Часть незаконно срубленных деревьев была обнаружена на площадке пилорамы индивидуального предпринимателя Шамила Газизова. Несмотря на отрицание вины осужденными, суд, согласившись с мнением прокурора, вынес обвинительный приговор по части третьей статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).
Шамиль и Азат Газизовы, Амур и Ринат Ахмедьяновы осуждены к различным срокам лишения свободы условно. По требованию прокурора суд полностью взыскал с указанных лиц сумму причиненного ущерба. Определением судебной коллегии по уголовным делам Челябинского областного суда приговор признан законным и обоснованным, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0