Яндекс.Метрика

В Челябинской области погибли от огня пятеро жителей

Фото В Челябинской области погибли от огня пятеро жителей

Сразу несколько пожаров с гибелью и травмами людей в выходные дни произошли из-за неосторожности при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в минувшую субботу, 19-го февраля, на пульт «01» Еманжелинского городского округа поступил сигнал о возгорании в частном жилом доме (поселок Зауральский), в котором проживал 61-летний мужчина. Прибывшие пожарные эвакуировали из задымленного жилища пострадавшего, получившего ожог лица второй степени двух процентов тела, который был госпитализирован в реанимацию районной больницы, находится в состоянии средней тяжести. Пожар также произошел из-за неосторожности при курении в состоянии алкогольного опьянения.

В этот же день в Усть-Катаве произошел пожар в частном жилом доме, в результате которого погиб 31-летний квартиросъемщик. Пожарных вызвали в шесть утра бдительные соседи. Прибывшие огнеборцы обнаружили в горящем доме тело погибшего мужчины, который отравился продуктами горения и обгорел. Причина возгорания - неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.  

В минувшее воскресенье, 20-го февраля, в первом часу дня произошел пожар в одной из квартир пятиэтажного жилого дома, расположенного в Ленинском районе Магнитогорска. Из задымленной квартиры соседи эвакуировали 43-летнего хозяина жилища с ожогами спины, ягодиц, ног, верхних дыхательных путей. Пострадавший госпитализирован в медсанчасть ММК. Возгорание произошло из-за неосторожности при курении в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме МЧС