В Челябинской области приговорен убийца супругов Широковских
По требованию прокурора судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Андрея Худякова и Евгения Александрова, изобличенных в совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 105 (убийство), частями второй и третьей статьи 158 (кража) и частью второй статьи 167 (уничтожение имущества путем поджога).
Следствием установлено, что нигде не работающие южноуральцы 31-го октября 2006-го года распивали спиртные напитки в доме своих знакомых супругов Широковских.
В результате возникшей из-за отказа хозяев дома выплатить вознаграждение за колку дров ссоры Худяков вооружился топором и совершил убийство супругов. Затем злодеи сняли с трупа Владимира Широковского золотое кольцо стоимостью две тысячи рублей и часы, отыскали и похитили в доме потерпевших деньги в размере пятидесяти тысяч рублей и мобильный телефон и скрылись с места преступления.
В тот же день Худяков вернулся в дом потерпевших, где похитил автомобильный телевизор, после чего с целью уничтожить следы преступления убийца облил трупы бензином и поджег дом. Общая сумма причиненного имущественного ущерба составила более 210-ти тысяч рублей.
В ходе спецмероприятий правоохранительными органами преступники были задержаны и разоблачены, преданы суду.
На основании представленных прокурором доказательств они признаны виновными и осуждены – каждый за свои преступления.
По совокупности совершенных преступлений Худяков приговорен к 17-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Евгению Александрову два с половиной года лишения свободы предстоит отбывать в колонии-поселении, сообщает пресс-служба управления генпрокуратуры РФ в УрФО.
-
По горячим следам: обвиняемый в совершении убийства женщины в Кизильском округе понесёт наказание12 августа 2026, 18:07
-
В Челябинской области раскрыто убийство 25-летней давности, совершенное на мясокомбинате10 августа 2026, 18:36
-
Убийство и поджог: в Челябинской области раскрыли преступление, закамуфлированное под пожар30 июля 2026, 16:30
-
Челябинец убил 23-летнего парня и «похоронил» рядом с кладбищем, убийцу нашли спустя четверть века (ВИДЕО)23 июля 2026, 16:14
-
Сколько верёвочке не виться: жителя Коркино осудили за убийства 20-летней давности22 июля 2026, 16:56