Яндекс.Метрика

В Челябинской области пропали два рыбака

Фото В Челябинской области пропали два рыбака
Поисково-спасательная служба Челябинской области

В Челябинской области пропали два рыбака. Ведется поиск мужчин.

Житель Катав-Ивановска 1979-го года рождения отправился порыбачить на реке Катав еще девятого июня. До настоящего времени о нем не было вестей.

В настоящее время с участием спасателей ведутся поисковые работы на дне Катава, с акватории и по береговой линии реки.

Десятью днями позднее, 19-го июня, в Катав-Ивановском районе, на реке Сула, пропал еще один рыбак – 60-летний мужчина. Тревогу по поводу его исчезновения долгое время не поднимали, так как он договорился с близкими, что его заберут 21-го июня от условленного места.

Однако, когда подошло время встречи, родственники не нашли ни рыбака, ни следов его ночевок. Самостоятельный поиск вниз по течению реки также результата не дал.

«Речка Сула не глубокая, но с сильно заболоченными берегами, плотно заросшими кустарником, травой и камышом высотой до двух метров. Это осложняет поиски пропавшего. До ближайшего населенного пункта - около 20-ти километров», - рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Вчера, 22-го июня, на квадроцикле и пешим ходом группы спасателей, полиции и участвующих в поисках родственников рыбака обследовали проселочные дороги, местность вдоль реки Сула вплоть до села Бедярыш.  

Сегодня, 23-го июня, к участию в поисковых работах привлечены спасатели областной ПСС, сотрудники полиции, служб экстренного реагирования, внедорожная техника, волонтеры и беспилотные летательные аппараты.

Комментарии 0