Яндекс.Метрика

В Челябинской области сгорел обитатель бани

Фото В Челябинской области  сгорел обитатель бани

По словам родственников и соседей, накануне трагедии мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Затем, как всегда, закрылся в бане и уснул. По предварительной версии, пожар произошел из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов (пенсионер не только топил в бане печь, но и пользовался самодельным электрообогревателем).

Два других пожара с гибелью людей произошли из-за неосторожности при курении. Вчера под утро поступил сигнал на пульт «01» Красноармейского района о возгорании в частном жилом доме, расположенном в поселке Харино. Пожарные эвакуировали из горящего жилища тело 72-летнего хозяина дома (в состоянии алкогольного опьянения). 

В Копейском городском округе вчера в полвосьмого утра поступил сигнал о возгорании в одной из квартир двухэтажного жилого дома, расположенного в поселке Вахрушево. Из задымленной квартиры огнеборцы эвакуировали тело 52-летнего хозяина жилища, который задохнулся продуктами горения.   

Всего за прошедшие сутки в области произошло 17 пожаров, погибли от огня трое жителей области, пострадали также трое. Реагирование сил и средств было своевременным.

Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме МЧС