Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской таможне задержан взяткодатель

Фото В Челябинской таможне задержан взяткодатель

Как сообщили агентству в Уральском таможенном управлении, 21 сентября в отдел по противодействию коррупции Челябинской таможни обратился сотрудник оперативно-розыскного отдела Челябинской таможни и сообщил, что представитель участника внешнеэкономической деятельности пытается склонить его к совершению коррупционного преступления.

Сотруднику таможни предложили взятку за оказание незаконного содействия по возврату ранее изъятого Челябинской таможней товара, и не привлечении к ответственности за нарушения таможенного законодательства.

Встреча таможенника с представителем коммерческой организации проходила около одного из торговых центров под контролем сотрудников отдела по противодействию коррупции в Челябинске. Взяткодатель был задержан.

Челябинским Следственным отделом на транспорте Уральского СУТ СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении представителя юридического лица, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники